Nedcentr.ru

НЕД Центр
11 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как оформить перевод совместителя на основную работу? Разъяснения Роструда

Как правильно оформлять учителя на работу по совместительству. Новые разъяснения Минтруда

Специалист по кадрам вашей школы может ошибаться, когда оформляет учителей-совместителей. Особенно, когда вносит запись о совместителях в трудовую книжку или увольняет таких работников. Эти и другие спорные моменты разъяснил Минтруд. Вы можете ответить на вопросы, чтобы проверить, не рискует ли школа, когда оформляет совместителей, а также посмотреть рекомендации ведомства по каждой ситуации.

Школа не обязана вносить в трудовую книжку совместителя записи о приеме, переводе и увольнении, пока совместитель сам об этом не попросит в заявлении (ч. 5 ст. 66 ТК). Поэтому, когда поручаете вашему учителю дополнительную работу и оформляете его совместителем, дождитесь, чтобы он принес заявление. В нем работник должен попросить, чтобы школа внесла запись о совместительстве в его трудовую книжку. Сделать это он может в любой момент. Школе придется выполнить его просьбу, даже если сотрудник уже не работает по совместительству. Но при этом у него должны быть приказы о приеме на работу и об увольнении, которые вы заверили.

Документы, которые понадобятся, чтобы внести запись в трудовую, у школы уже есть. Например, у внутреннего совместителя не надо запрашивать страховое пенсионное свидетельство, справку о сумме заработка за последние два года, разрешение основного работодателя.

голоса
Рейтинг статьи
Читать еще:  Сколько можно иметь трудовых книжек в россии по закону
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector